воскресенье
Когда выезд?
~36 часов
Длительность
Бесплатно
Дети 0-6 лет

Для любителей приключений и ярких эмоций, хотим предложить Вам уникальный двухдневный тур в Каппадокию. Не упустите свой шанс увидеть одно из самых красивейших мест на земле.

Каппадокия — это исключительное место, Вы можете посетить каждый уголок нашей планеты, но подобного Вы не найдете. Загадочный регион, окутанный легендами и тайнами, со своим неповторимым колоритом и бытностью. Расположен он в самом сердце Турции- античной Анатолии. Каппадокия, как царство, возникло при правлении великого Александра Македонского, и даже после его смерти еще долго оставалось независимым королевством.

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ 23:00
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
  • Трансфер из отеля и обратно в отель;
  • Завтраки;
  • Обеды;
  • Входные билеты;
  • Автобусные билеты;
  • Проживание в отеле 4*;
  • Русскоговорящий профессиональный гид;
  • Страховка.
ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ:
  • Полет на воздушном шаре (225$);
  • Трансфер на просмотр воздушных шаров (10$);
  • Вход в музей Гереме (10$);
  • Вход в подземний город;
  • Посещение Красной Долины (10$).
ВЗЯТЬ С СОБОЙ: Солнцезащитный крем, солнцезащитные очки, головной убор, Удобная обувь, Тёплая одежда на вечер и для подземного города, Деньги на личные и дополнительные расходы.

ПОДРОБНЕЕ

Северная Каппадокия или Красный тур

Крепость Учхисар. В переводе с турецкого языка означает «три крепости». Это самая высокая сторожевая башня исторической Каппадокии, возвышающаяся на 1400 м над уровнем моря. На вершине этой крепости Вы можете увидеть византийские захоронения, вырезанные прямо в скале. Эта крепость таит в себе огромное количество комнат, тайных переходов и тунелей, соединяющихся между собой, и образуя причудливый узор.

Музей под открытым небом Гереме. Это фантастическое место, на территории которого располагаются множество старинных церквей, вырубленных в скальных породах, а также прекрасно сохранившиеся фрески, относящиеся к 900-1200гг. Самые известные церкви, находящиеся в данном музее, это церковь Святого Василия, церковь Святой Варвары и Темная церковь.

Ковузин Старая Древнегреческая деревня. В ней находится церковь Иоанна Русского / Богослова/, одного из самых почитаемых святых в Греции.

Долина Пашабаг. Это сказочное место известное своими «грибами». Откуда «грибы» спросите ВЫ, все просто, это скальные породы, уникальные тем, что сама природа создала для них эту причудливую форму. И даже одна из святынь, часовня Святому Симеону расположена в одном из таких «грибов».

Древний город Аванос и река Кызылырмак /Красная река/. Свое название эта река получила благодаря породе, которая окрашивает воды этой реки в столь необычный цвет. Город славен своими мастерами по гончарному ремеслу. Глина добываемая в этой реке, настолько уникальна, что издлия получаемые из нее, могут хранится столетиями. Секреты гончарного искусства тщательно хранятся, и передаются по наследию. Вы можете увидеть данное таинство посетив одну из мастерсих. Это действительно уникальный опыт.

Долина Дервент /Долина воллшебных существ/. В долине нет церквей, фресок или монастырей, но она уникальна своим ландшафтом. В создании его причудливых форм принимала участие сама природа, тысячелетиями искусно разрушая поверхность скал. Благодаря этому камень получил разнообразные формы людей и животных, а также еще огромное количество сказочных персонажей, которые Вы увидите, благодаря своему воображению.  Возвращение в отель. Свободное время для осмотра окрестностей.

Полет на воздушном шаре

Если Вы хотите еще одно маленькое приключение,и в Вас живет дух свободы, то представляем Вам прогулку на воздушном шаре. Цена полета составляет 130 € за человека. Так как данная услуга предоставлена дополнительно, и не входит в стоимсть тура, просим Вас заранее бронировать на нашем сайте, или связаться с нашим представителем по номеру указанному ниже.

На второй день путешествия, на рассвете, вы отправляетесь в удивительное место-панорама Гереме. Там Вас встретят наши инструктора, ознакомят с техникой безопасности, расскажут всю необходимую для Вас информацию.

Вашему вниманию будут предоставлены две программы на выбор.

Вы будите встречать рассвет на высоте птичьего полета, впитывая все краски мира. После полета вы получите сертификат, и наш трансфер доставит вас в отель, где освежившись Вы сможите продолжить свое путишествие.

Каппадокия или Зеленый Тур

Долина Ихлара /Каньон Ихлара/ В данной долине находится река Мелендиз, именно воды этой реки образовали каньон, глубина его составляет около 100 км. Это живописное место,где Вы можете насладиться созерцанием старинных церквей а также прогуляться в тени виноградников и фисташковых деревьев. Обед в долине Ихлара

Долина Голубей. Одно из самых красивейших мест,здесь располагаются стариные церкви, и голубятни при них. Каждая такая голубятня может рассматриваться как произведение искусства, благодаря великолепным росписям на стенах, лепнине и прекрасно сохранившихся фресок. И по сей день огромное количество этих благородных птиц населяют эту территорию.

Монастырь Селеме Это один из самых больших монастырей на территории Каппадокии. Он возник в Византийские времена 8 в н.э. Также рядом располагается мавзолий Али Паши-гробница возведенная в 13 в н.э. .

В Каппадокии огромное количество памятников древней цивилизации, знаменитый музей под открытым небом Гереме, знаменитые долины- долина Любви и Голубиная долина, а также еще много всего интересного. Наши профессиональные гиды помогут Вам узнать много интересных и полезных фактов об этом месте.

Посещение мастерской по рбработке Оникса. С начала времен, этот камень обладал мистичекими свойствами, и был доступен лишь сильным мира сего.Сегодня Вы сможите увидеть это прекрасное зрелище своими глазами, а также попробывать себя в качестве подмастерья.

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ:

Первый день

23.00 Сбор из отелей в Мармарисе

08.00 Остановка на завтрак

10.00 Прибытие в Каппадокию

09.15 Посещение Долины Голубей

09.45 Остановка около крепости Учхисар

10.30 Посещение смотровой площадки Гёреме

12.00 Остановка на обед в ресторане

13.00 Посещение Долины Любви

14.00 Посещение Долины Пашабаг и Дервент (Долина Воображения)

15.00 Обзорная экскурсия по городу Ургюп

15.30 Каменные столбы Три красавицы

16.00 Остановка на музей под открытым небом Гёреме

16.30 Посещение центра дегустации вина

17.30 Посещение Красной Долины (доп. 10$)

18.30 Заезд в отель и ужин в отеле

Второй день

05.30 Сбор из отелей на полет и просмотр шаров (Полет на воздушном шаре 225$ – Просмотр 10$)

09.00 Завтрак в отеле

10.00 Выезд из отеля

10.30 Посещение производства гончарных изделий

11.30 Подземный город Деринкую

13.30 Обед в ресторане

14.00 Посещение Долины Ихлара

15.30 Возвращение в Мармарис

ОТЗЫВЫ ОБ ЭКСКУРСИИ

.

Оставить отзыв

Рейтинг

 

Уважаемые туристы, также вы можете загрузить свои фото и видео оставив запись отзыв на нашей странице:

ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/groups/139499176255142/
ОДНОКЛАСНИК https://ok.ru/group/55718022086672
ВКОНТАКТЕ https://vk.com/public168783671

 Задать вопрос…