воскресенье, четверг
Когда выезд?
~14 часов
Длительность
Бесплатно
Дети 0-6 лет
50% ОТ СТОИМОСТИ
Дети 6-11 лет

Экскурсии в Эфес — это самые познавательные туры из Мармариса, на которых наши гости могут познакомиться с одним из самых древних городов на Земле, узнать о жизни греков и римлян, их религии и обычаях.

Эфес — один из хорошо сохранившихся античных городов в восточной части Средиземного моря. Руины этого древнего города находятся примерно в 200 км. от Мармариса.

ОТПРАВЛЕНИЕ 06:15
ВОЗВРАЩЕНИЕ 20:00
ПОСЕЩЕНИЕ
  • Античный город Эфес;
  • Дом Девы Марии в Эфесе;
  • Археологический музей в г. Сельчук (по желанию)
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
  • Трансфер из отеля и обратно в отель;
  • Завтрак (шведский стол + горячие напитки) В городе Мугле;
  • Обед в ресторане (шведский стол);
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Страховка.
ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ Напитки, Входной билет в Эфес; Входной билет в Дом Марии;
Археологический музей в г. Сельчук (по желанию,только взрослые — 3$)
ВЗЯТЬ С СОБОЙ Воду, камера, фотоаппарат, солнцезащитный крем, очки, головной убор, деньги на личные расходы.

ПОДРОБНЕЕ

Экскурсии в Эфес — это самые познавательные туры из Мармариса, на которых наши гости могут познакомиться с одним из самых древних городов на Земле, узнать о жизни греков и римлян, их религии и обычаях. Помимо этого, на данной экскурсии есть возможность познакомиться с «внутренней Турцией» — увидеть, как живут люди и узнать их быт, обычаи и традиции.

Эфес расположен между городами Измир и Кушадасы и на протяжении десятилетий привлекает внимание большинства гостей Турции. Посетив этот уникальный музей под открытым небом, у вас появится возможность прикоснуться к великой истории, познакомиться с античной архитектурой и ощутить колоссальную мощную энергетику его многовековой истории.
Побывав на экскурсии в Эфес, у Вас будет прекрасная возможность познакомиться с архитектурой, историей и мифологией Древнего мира, узнать много новых и интересных фактов о развитии христианства, побывать в самом большом театре Анатолии и увидеть третью по величине библиотеку Античного мира. Побывав в Эфесе Вы сможете понять, как жили люди две тысячи лет назад, как украшали свои жилища и храмы, каких богов почитали и, как им поклонялись.
Любителям истории христианства будут интересны места, где проходил Третий Вселенский Собор и проповедовал Св.Павел, пещера Семи Спящих Отроков и базилика Св. Иоанна. По одной из версий католической церкви, Дева Мария провела последние годы своей жизни в Эфесе и сейчас на этом месте создана реконструкция ее дома, которая выполняет роль церкви и считается местом паломничества христиан.

Маршрут тура

Экскурсия проходит каждый четверг и воскресенье. Утром наш комфортабельный автобус заберет Вас из отеля и доставит в Эфес. На протяжении всей экскурсии Вас будет сопровождать профессиональный русскоязычный гид. Тур включает в себя завтрак и обед в местных ресторанах. После посещения Эфеса, у Вас будет свободное время в городе Сельчук. В это время Вы сможете посетить домик Святой Девы Марии. По окончании экскурсии, во второй половине дня, автобус доставит Вас обратно в Мармарис.

экскурсии в эфес из мармариса

Свободное время в Сельчуке

Вас ожидает немного свободного времени в очаровательном и колоритном городке Сельчук. Улочки здесь – идеальное место, чтобы ощутить настоящую атмосферу, понять местную культуру и образ жизни людей. Вы можете прогуляться по этому городку или побывать в археологическом музее. Он небольшой, но обладает одной из самых богатых и ценных коллекций античного искусства этого региона. Также, по желанию, Вы сможете посетить домик Святой Девы Марии. В течение многих лет сюда приходят христиане самых разных конфессий. Здесь Вы сможете насладиться удивительной атмосферой умиротворения и безмятежности, набрать целебной воды из святого источника и обратиться к Деве Марии с просьбой, прикрепив ленточку на решётке стены желаний.

Расстояние между Мармарисом и Эфесом

Эфес находится на расстоянии примерно 200 км. от Мармариса. Время в пути составляет около 4-х часов в одну сторону. Ваше путешествие будет проходить на комфортабельном автобусе, который заберет Вас в указанное время из отеля, а в конце поездки доставит Вас обратно. Во время дороги у Вас будет несколько остановок для отдыха и возможность увидеть захватывающие пейзажи сельской местности и горных склонов.

экскурсии в эфес из мармариса

Что включено/не включено в стоимость?

В цену тура входит: трансфер- комфортабельный автобус (из отеля/в отель), полный пакет страховки, услуги профессионального русскоязычного гида, завтрак/ обед.

Не входит: напитки, все входные билеты, другие личные расходы.

Рекомендации

Обращаем внимание, экскурсия не рекомендуется для гостей, имеющих проблемы/заболевания двигательного аппарата. Данный тур рассчитан на целый день и включает долгое время ходьбы.

Советуем взять с собой: удобную одежду/обувь, солнцезащитные очки/крема, головной убор, фото/видео камеру, деньги на личные расходы.

ОТЗЫВЫ ОБ ЭКСКУРСИИ

.

Оставить отзыв

Рейтинг

 

Уважаемые туристы, также вы можете загрузить свои фото и видео оставив запись отзыв на нашей странице:

ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/groups/139499176255142/
ОДНОКЛАСНИК https://ok.ru/group/55718022086672
ВКОНТАКТЕ https://vk.com/public168783671

 Задать вопрос…