50% ОТ СТОИМОСТИ, Бесплатно, Длительность
Дети 0-6 лет

Если Вам хочется отдохнуть от шума и толпы, предлагаем отправиться с нами в небольшое путешествие в Акьяку. Этот прибрежный городок расположен между двумя курортами- Бодрумом и Мармарисом. Он популярен как среди турецкого населения, так и среди иностранных туристов. Акьяка- место для тех, кто хочет покоя, безмятежности и тишины.

Акьяка (Akyaka) –небольшой рыбацкий городок, расположенный у подножья горы Сакартепе в живописном заливе Гекова. Находится он между двумя крупными курортами Эгейского моря — Бодрумом и Мармарисом. Акьяка — это совершенно другой мир. Здесь нет больших отелей и шумных туристических тусовок.

ПОДРОБНЕЕ

Акьяка

экскурсии в Акьяку из Мармариса
Акьяка- райское место для тех, кто хочет отдохнуть от шума и суеты. Здесь нет дискотек, торговых центров, больших магазинов, ресторанов с шоу-программой, зато есть всё для того, чтобы время остановилось и позволило избавиться от городского стресса. Местные белоснежные песчаные пляжи отмечены Голубым флагом и славятся по всему Эгейскому побережью. Акьяка входит в международное движение «Медленный Город» -ассоциацию населенных пунктов, стремящихся сохранить традиционный жизненный уклад.

Аллея Любви

экскурсии в Акьяку из Мармариса
Украшение этого места- многовековые эвкалиптовые деревья. Наш гид расскажет смешные истории и слухи об этом месте и откуда возникло такое название. Прогулка по Аллее влюбленных доставит Вам огромное удовольствие!

Античные гробницы

экскурсии в Акьяку из Мармариса
По дороге в Акьяку перед Вами откроются несколько высеченных в скале Ликийских гробниц. Эти могилы богатых королей датируются эллинистическим периодом. Гид расскажет историю их возникновения.

Прогулка на лодке по реке

экскурсии в Акьяку из Мармариса
Кульминацией тура является прогулка по реке Азмак. Вас ожидает расслабляющая поездка с живописными пейзажами, милыми домиками вдоль берега, а также флорой и фауной, напоминающей джунгли. Кстати, вода в реке очень холодная, т.к. приходит с окружающих ее гор.

Свободное время в Акьяке

экскурсии в Акьяку из Мармариса
У Вас будет около 2-х часов свободного времени. Распорядиться им Вы можете на свое усмотрение: искупаться в кристально чистом море, сделать покупки в местных лавочках или прогуляться по набережной или милым улочкам. Не забудьте про фотографии, в Акьяке они получаются особо восхитительными!

ОТЗЫВЫ ОБ ЭКСКУРСИИ

.

Оставить отзыв

Рейтинг

 

Уважаемые туристы, также вы можете загрузить свои фото и видео оставив запись отзыв на нашей странице:

ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/groups/139499176255142/
ОДНОКЛАСНИК https://ok.ru/group/55718022086672
ВКОНТАКТЕ https://vk.com/public168783671

 Задать вопрос…